Сделайте заказ с доставкой до аптеки по телефону:
+7 (771) 172-30-03, gloriya.kz

График приема заказа:
По будням: с 08:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00;
Суббота: с 08:00 до 13:00;
Воскресенье - выходной.

Не нашли нужного лекарства? Вам перезвонить?
Сеть аптек Глория Фарм

Сделайте заказ с доставкой до аптеки по телефону:
+7 (771) 172-30-03, gloriya.kz

График приема заказа:
По будням: с 08:00 до 17:00. Обед с 13:00 до 14:00;
Суббота: с 08:00 до 13:00;
Воскресенье - выходной.

Не нашли нужного лекарства? Вам перезвонить?
Меню

Главная Главная Каталог товаров Каталог товаров Акции Акции О компании О компании Помощь Помощь Наши аптеки Наши аптеки

День и ночь №10 таблетки

В наличии
Утверждена
приказом Председателя
Комитета контроля медицинской и
фармацевтической деятельности
Министерства Здравоохранения
Республики Казахстан
от 06.05.2010
№257
Инструкция по медицинскому применению
лекарственного средства
День и ночь
Торговое название
День и ночь

Международное непатентованное название
Нет
Лекарственная форма
5 таблеток покрытых оболочкой + 5 таблеток с пролонгированным высвобождением

Состав
Каждая белая овальная (дневная) таблетка с пролонгированным высвобождением содержит активное вещество: парацетамола 600 мг, фенилэфрина гидрохлорида 20 мг
вспомогательные вещества: целлюлозы микрокристаллической 140 мг, гидроксипропилметилцеллюлозы 13 мг, повидона 40 мг, эудрагита PC 16 мг, силикона двуокиси коллоидной 2 мг, магния стеарат 6 мг
Каждая желтая круглая (ночная) покрытая оболочкой таблетка содержит активное вещество: парацетамола 500 мг, дифенгидрамина гидрохлорид 25 мг
вспомогательные вещества: целлюлозы микрокристаллической 68,35мг, повидона 40 мг, магния стеарата 6 мг, кросхармеллозы 25 мг, гидроксипролилметилцеллюлоза 8,82мг, титана двуокиси 5,88мг, талька 1,961мг, полиэтиленгликоля 2,163 мг, кинолина желтого 2,53 мг, псшисорбата 0,196 мг, эмульсии лротивопенной 0,1 мг

Описание
Овальные двояковыпуклые таблетки белого цвета, с риской по обеим сторонам (дневные). Круглые, двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, с риской на одной стороне (ночные).
Фармакотерапевтическая группа Другие анальгетики и жаропонижающие средства Код АТС N02BG

Фармакологическое действие
Фармакокинетика Парацетамол быстро и полностью всасывается в желудочно-кишечный тракт с достижением пиковой концентрации в плазме через 0,5-2 часа. Распределение: 25% парацетамола связывается с белками. Метаболизм: около 90-95% метаболизируется в печени.
Выведение: парацетамол выводится с мочой. Средний период полувыведения колеблется от 1 до 4-х часов. Фенилэфрин быстро абсорбируется из ЖКТ (см. скорость выведения). Применение современных технологий обеспечивает постепенное высвобождение фенилэфрина и пролонгированное действие дневных таблеток. Метаболизм фенилэфрина осуществляется в печени и в кишечнике с участием энзима моноаминоксидазы Фармакодинамика Механизм и место приложения действия неясны и могут быть связаны с подавлением синтеза простагладина в ЦНС Антипиретическое действие: принято считать, что антипиретическое действие парацетамола обусловлено его прямым воздействием на гипотапамические центры регулирования температуры тела, вследствие чего происходит выделение тепла в окружающую среду как результат расширения сосудов и усиленного потоотделения Обезболивающее действие: может объясняться повышением порога болевой чувствительности.
Связывание с белками плазмы - 98-99%. Большая часть метаболизируется в печени, меньшая - выводится в неизмененном виде с мочой за 24 ч. Т1/2 составляет 1-4 ч. Хорошо распределяется в организме. Экскретируется с молоком матери и может вызывать седативный эффект у детей грудного возраста. Максимальная активность развивается через 1 ч, длительность действия - от 4 до 6 ч.
Фармакодинамика
Препарат обладает жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим действием благодаря нестероидному противовоспалительному активному компоненту - парацетамолу, входящему в состав как дневной, так и ночной таблетки. Парацетамол, входящий в состав препарата День и ночь, ингибирует синтез простагландина. Дневная таблетка, помимо парацетамола, содержит фенилэфрин, который является альфа-адреномиметиком и обладает сосудосуживающим действием, благодаря которому уменьшаются отеки слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Ночная таблетка, помимо парацетамола, содержит дифенгидрамин, который является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоаллергической активностью, вызывает седативный и снотворный эффекты.

Показания:
- простудные заболевания - грипп
- весенний катар, ринорея, повышенная температура тепа, синуситы - аллергические риниты Способ применения и дозы Одна белая дневная таблетка после завтрака и одна желтая таблетка на ночь. Продолжительность лечения - не более 5 дней
Побочные реакции
- головная боль - раздражительность
- повышение артериального давления - в очень редких случаях - кожный зуд и сердцебиение
- при длительном применении в высоких дозах возможно геиаготоксичесжв»действие

Противопоказания
- беременность и кормление грудью - конкурентное лечение ингибиторами моноаминоксидазы
- артериальная гипертензия - тяжелый атеросклероз
- повышенная чувствительность к ингредиентам препарата - детский возраст до 12 лет

Лекарственное взаимодействие
Дифенгидрамин: Ингибиторы МАО усиливают холинолитические эффекты дифенгидрамина. При совместном применении с психостимуляторами отмечается антагонистическое взаимодействие.
Парацетамол: При одновременном назначении барбитуратов, противосудорожных средств, рифампицина, алкоголя значительно повышается риск гепатотоксического действия.
Фенилэфрин: При одновременном применении с ингибиторами МАО наблюдается потенцирование эффектов фенилэфрина. Фенотиазины, альфа-адреноблокаторы (фентоламин), фуросемид и другие диуретики снижают вазоконстрикторный эффект фенилэфрина. Окситоцин, алкалоиды спорыньи, трициклические антидепрессанты, фуразолидон, прокарбазин, селегилин, симпатомиметики усиливают прессорный эффект, а последние - и аритмогенность. Особые указания
Применять с осторожностью у лиц с гипертиреоидизмом, гипертензией, коронарной недостаточностью, сахарным диабетом
(д. мелитус), закрытоугольной глаукомой, гипертрофией предстательной железы, стенозирующей язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, стенозом шейки мочевого пузыря. В период лечения следует избегать употребления алкогольных напитков. Эффекты, влияющие на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Дифенгидрамин входящий в состав ночной таблетки, вызывает общую слабость, усталость, снижение внимания, головокружение, сонливость, нарушение координации движений. Препарат не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания, требует быстрой психической и двигательной реакции, в ночное время. Препарат должен применяться только в указанных дозах, не более обозначенного периода времени и строго по показаниям. Настоятельно рекомендуется соблюдать указанный порядок приема таблеток (желтой - перед сном и белой - утром после завтрака), т.к. при приеме желтой ночной таблетки в дневное время возможны головокружение и сонливость. Особенности влияния на способность управлять автотранспортом и другими потенциально опасными механизмами. Следует соблюдать осторожность.

Передозировка
Случаев передозировки препаратом "День и ночь" не было зарегистрировано. При наступлении лекарственного отравления возможно развитие симптоматики, характерной для каждого из активных компонентов.
Дифенгидрамин провоцирует симптомы: сухость во рту, затрудненное дыхание, стойкий мидриаз, покраснение лица, угнетение или возбуждение (чаще у детей) ЦНС, спутанность сознания; у детей— развитие судорог.
Парацетамол: прием больших (больше 10-15 г) доз парацетамола может привести к развитию печеночной недостаточности. Классическое поражение развивается в три стадии. Через несколько часов после приема лекарства появляются острые желудочно-кишечные симптомы. Через 24-48 часов эти симптомы стихают, и начинает развиваться вторая скрытая стадия поражения, а еще через несколько дней развивается печеночная желтуха, зачастую сопровождаемая почечной недостаточностью и токсическим повреждением других органов. Фенилэфрин вызывает гипертензию, тахикардию, с последующей брадикардией, судороги, психоз, гипертермия.
Лечение: стимуляция рвоты, промывание желудка, назначение активированного угля; симптоматическая и поддерживающая терапия на фоне тщательного контроля за дыханием и уровнем АД. Специальным антидотом при отравлениях парацетамолом является N- ацетилцистеин, который применяется перорально в начальной дозе 140 мг/кг массы тела. Затем препарат применяется каждые 4 часа в дозе 70 мг/кг массы тела. Общая продолжительность лечения обычно равняется 72 часам.

Форма выпуска и упаковка
По 5 таблеток желтого цвета и 5 таблеток белого цвета в контурной ячейковой упаковке. По 1 блистеру вместе с инструкцией п государственном и русском языках в картонной пачке.
Условия хранения
Хранить при температуре не выше +30° С. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения
3 года После истечения срока хранения препарат не применять!

Условия отпуска
По рецепту
Производитель: Медикал Юнион Фармасьютикалс, Египет. 36, ул. Мохамед Хасан Эль Гамаль, Наср Сити, Каир 11768, Египет ПО Бокс 7010
Факс/тел: +7(727)2 62 42 49; 2(02) 2271 94 60. Факс: 2(02) 2270-93-15. Эл. почта: mupkz.al@gmail.com; export@mupeg.com.
Ваш отзыв был отправлен!
ФИО *
Отзыв *